top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве подростка насмерть задавило футбольными воротами

В Туве подростка насмерть задавило футбольными воротами

10 января 2017 г. в 14:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В свое время вся Хакасия была потрясена смертью мальчика, на которого в спорткомплексе «Абакан» упали футбольные ворота во время тренировки. С тех пор в России фиксировалось немало подобных случаев – и казалось бы, что все руководители спортивных школ и легкоатлетических манежей должны были сделать в связи с этими трагедиями соответствующие выводы и надежно закрепить весь имеющийся спортивный инвентарь, чтобы не допустить аналогичных ЧП впредь, но… Очередное известие о смерти ребенка пришло из Тувы.

Сегодня на сайте Следственного комитета России по Туве появилась информация о случившемся накануне, 9 января, несчастном случае с ребенком. В правоохранительные органы Бай-Тайгинского района республики поступило сообщение о смерти в медицинском учреждении после доставления из спортивной школы 13-летнего жителя села Тээли. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Согласно официальным данным СКР по Туве, 9 января около 11 часов в МБУ ДО «Тээлинская ДЮСШ», расположенного в доме № 36 «а» по улице Гагарина села Тээли во время игры в баскетбол на 13-летнего игрока упали футбольные ворота. Подростка госпитализировали, однако, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, он скончался в медицинском учреждении в этот же день от закрытой черепно-мозговой травмы.

Осмотр места ЧП уже проведен, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели.

В Туве подростка насмерть задавило футбольными воротами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала