top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае полицейский попался на незаконной рубке леса

В Красноярском крае полицейский попался на незаконной рубке леса

11 января 2017 г. в 09:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абанском районе по факту незаконной рубки лесных насаждений возбуждено уголовное дело. Подозреваемыми по делу проходят бывший полицейский и его знакомый, который ранее уже был судим.

Хакасия, 11 января: По  предварительной версии следствия, "черные лесорубы" активничали в период с 1 октября  по 30 ноября 2015 года.

Находясь в выделах № 6 и № 8 Абанского сельского лесничества, приятели незаконно вырубили 148 деревьев породы "сосна" общим объемом 82, 87 куб.м. После этого вырубленную древесину они реализовали.

Установлено, что подозреваемые своими действиями причинили ущерб лесному фонду  России в особо крупном размере на сумму более  300 тысяч  рублей.

В настоящее время известно, что оба подозреваемых полностью признали свою вину. Полицейский после проведенной проверки из органов МВД уволен. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, сейчас проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), продолжается.

В Красноярском крае полицейский попался на незаконной рубке леса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала