top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Омска осудили за убийства в споре о лучших статьях УК РФ

Жителя Омска осудили за убийства в споре о лучших статьях УК РФ

11 января 2017 г. в 10:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

31-летний Канат Адырбаев признан судом виновным в двойном убийстве, покушении на убийство, а также в причинении легкого вреда здоровью. Ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима. По данным следствия, Адырбаев убил собутыльников в ходе спора о лучших статьях Уголовного кодекса России.

Инцидент произошел в июле прошлого года в Омске. Между тремя мужчинами возник спор о том, по какой статье УК РФ лучше всего отбывать срок в местах лишения свободы. Адырбаев, судимый ранее только за кражи, внезапно схватил нож и ранил им своих оппонентов. Они, к слову, имели судимость за разбои и грабежи. Досталось и женщине, которая стала случайным свидетелем необычного спора.

В итоге один из мужчин скончался, его приятеля и женщину доставили в больницу. Спустя 18 часов 26-летний раненый скончался, а вот жизнь женщины медикам удалось спасти.

Адырбаева задержали спустя три недели - мужчина скрывался в пригороде на дачных участках.

Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, в ходе следствия было также установлено, что ранее Адырбаев ножом ранил еще двоих собутыльников, смерть которых не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Приговором суда Адырбаеву назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Жителя Омска осудили за убийства в споре о лучших статьях УК РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала