top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреБорис Джонсон призвал не демонизировать Россию

Борис Джонсон призвал не демонизировать Россию

11 января 2017 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что Британии и США следует отказаться от разворачивания информационной кампании против России и прекратить её очернять, но придерживаться при этом политики "вовлечения и бдительности".

Как сообщает агентство Sputnik, накануне, 10 января, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал отказаться от информационной войны с Россией и прекратить её "демонизировать".

По его словам, "было бы безумием демонизировать Россию или загонять ее в угол". Напротив, он считает, что в отношениях с Россией следует придерживаться политики "вовлечения и бдительности". Это можно расшифровать, как "дружелюбное, но осторожное общение".

Следует отметить, что ранее Джонсон и сам был замечен в активной "демонизации" России. Так, в ходе одного из своих выступлений он прямо обвинил Россию в совершении военных преступлений в Сирии. В частности, он заявил, что именно российские войска повинны в гибели гуманитарного конвоя близ Алеппо.

Кроме того, по его словам, Россия сама не раз бомбардировала госпитали в Алеппо и поддерживает совершение военных преступлений "режимом Асада".

Борис Джонсон призвал не демонизировать Россию

Борис Джонсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала