top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНа выставке CES 2017 со стенда Razer украли два прототипа

На выставке CES 2017 со стенда Razer украли два прототипа

12 января 2017 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На выставке CES 2017, которая прошла на прошлой неделе, было представлено немало интересных новинок — но самыми интересными были признаны новинки от компании Razer — это ясно хотя бы потому, что компания лишилась двух прототипов, представленных на выставке.

Об этом заявил на своей странице в Facebook глава компании "Рейзер" Мин-Лян Тан. Он сообщил, что со стенда компании на выставке CES 2017 были украдены два новых устройства, которые ещё даже не пошли в серию.

О каких именно устройствах идет речь — неизвестно. Известно, что "Рейзер" представила на выставке два инновационных устройства, которые позволяют любителю компьютерных игр более полно погружаться в игру: это проектор "Проект Ариана" (он позволяет формировать изображение вокруг штатного монитора, создавая иллюзию погружения в мир игры) и ноутбук с тремя экранами "проект Валери".

Как произошла кража — не сообщается. Обычно на подобных выставках экспонаты крепятся к стенду с помощью металлических тросиков. Вероятно, неизвестный вор заранее готовился к преступлению: пронес с собой кусачки или резак, и, улучив момент, перерезал крепления и похитил устройства.

Мин-Лян Тан считает, что вор не просто пытался разжиться редким устройством, а "работал" по заказу конкурентов компании. Он просит всех, кто располагает сведениями о происшествии, сообщить подробности события.

На выставке CES 2017 со стенда Razer украли два прототипа

Razer Project Valerie. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала