top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп признал ответственность России за "хакерские атаки"

Трамп признал ответственность России за "хакерские атаки"

12 января 2017 г. в 15:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Избранный президент США Дональд Трамп на прошедшей пресс-конференции заявил, что Россия должна нести ответственность за "совершенные ею хакерские атаки". Однако он подчеркнул, что Штаты подвергаются атакам также и со стороны других стран, в частности — Китая.

На прошедшей накануне пресс-конференции избранный президент Дональд Трамп заявил, что Россия совершила серию кибер-атак против США.

Таким образом он ответил на вопрос журналиста, который касался нашумевшего взлома серверов Демократической партии США. Трамп заявил: "Я думаю, это была Россия".

Он уточнил, что кибератаки против США совершают "и другие страны, другие люди".

Однако он оговорился, что через 90 дней представители разведывательного сообщества США представят расширенный доклад, в котором, вероятно, будут представлены более явные доказательства причастности России к хакерским атакам.

Трамп также заявил, что США должны укрепить свои методы защиты от хакерских атак. Кроме того, он заявил что важно обратить внимание и на содержание документов, которые стали общедоступны в результате хакерских атак, а не только говорить о угрозе со стороны "российских хакеров".

Трамп признал ответственность России за "хакерские атаки"

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала