top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканские танки прибыли в Польшу

Американские танки прибыли в Польшу

13 января 2017 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают СМИ, накануне в Польшу была доставлена крупная партия бронетехники США — она оценивается, как самая крупная партия американских войск со времен окончания холодной войны. Вместе с танками прибыли порядка трех тысяч солдат.

Об этом накануне, 12 января, сообщает британская служба Би-би-Си: по их данным, американский контингент прибыл в Польшу в минувший четверг.

Количество танков и прочей бронетехники не сообщается. Известно, что их обслуживать будут порядка трех тысяч американских военнослужащих. Их дежурство продлится девять месяцев, после чего их заменят.

Доставка танков проходила морем, в порт Бремерхафен (Германия). Оттуда бронетехника доставлялась в Польшу по железной дороге.

Где именно будет базироваться американский контингент войск, пока не сообщается. Его задача также неясна — по мнению ряда экспертов, задача американских войск заключается в популяризации польско-американских отношений.

Напомним, что президент США Барак Обама принял решение направить американские танки на границу с Россией, основываясь на мнении, что Россия угрожает странам Прибалтики. Победа на президентских выборах Дональда Трампа дала основания ряду экспертов заявлять, что отправка войск в Восточную Европу будет отменен.

Американские танки прибыли в Польшу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала