top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСледствие по рейсу MH-17 использует снимки задержанных журналистов

Следствие по рейсу MH-17 использует снимки задержанных журналистов

13 января 2017 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд в Нидерландах постановил изъять у журналистов фотоматериалы, которые те сделали во время пребывания на Донбассе. Эти материалы будут рассматриваться в качестве вещественных доказательств следствием по делу о крушении малазийского "Боинга", который был сбит над Донбассом.

Об этом заявил агентству "РИА Новости" Стефан Бек — один из задержанных в Нидерландах журналистов, ранее посетивших Донбасс.

Также он уточнил, что суд постановил уничтожить видеоматериалы оперативной съемки, на которых запечатлено задержание журналистов в аэропорту Амстердама.

По словам Бека, изъятые фото- и видеоматериалы будут использоваться комиссией по расследованию обстоятельств гибели малайзийского "Боинга" над Донбассом. Сами представители комиссии даже не посещали места крушения, заявляя, что это слишком опасно.

Между тем, Бек обращает внимание на то, что в районе крушения самолета в данный момент нет заметной опасности. Кроме того, он заявляет, что на месте происшествия остается значительное количество обломков самолета.

Отметим, что ранее комиссия по расследованию причин гибели рейса MH17 заявляла, что самолет был уничтожен ракетой зенитного комплекса "Бук", доставленного на Украину из России. Эти сведения основывались на сообщениях из открытых источников, в частности — соцсетей. Их достоверность до сих пор не подтверждена.

Следствие по рейсу MH-17 использует снимки задержанных журналистов

Фото c места крушения МН-17

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала