top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

В мире

ГлавнаяВ миреПеред отставкой Байден навестит Порошенко

Перед отставкой Байден навестит Порошенко

13 января 2017 г. в 13:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Произойдет это, как сообщается, 15 января. Чему будет посвящена эта встреча — неизвестно, но вскоре после неё Джозеф Байден оставит свой пост вице-президента США.

Пресс-служба президента Украины сообщает, что 15 января состоится встреча президента Украины и вице-президента США Джозефа Байдена.

Чему будет посвящен визит Байдена — неизвестно. Ранее сообщалось, что Байден намеревался навестить Порошенко до конца 2016 года, но эта встреча тогда не состоялась.

Ранее Байден очень часто общался с президентом Украины. По его собственным словам, в переговорах с Порошенко он провел тысячи часов. Кроме того, за последние два года он четырежды посетил Украину. Он заявлял, что видится с Порошенко чаще, чем со своей женой.

Байдена считают одним из вдохновителей украинского Майдана, который привел к власти Порошенко. Известно, что сотрудники американского посольства, а также ряд важных лиц из администрации США посещали Киев во время развития государственного переворота.

Кроме того, он ранее резко критиковал Владимира Путина и заявлял, что США рассматривают вопрос поставок летального оружия Украине.

Перед отставкой Байден навестит Порошенко

Петр Порошенко и Джозеф Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала