top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТонер: США не обвиняют Россию в военных преступлениях

Тонер: США не обвиняют Россию в военных преступлениях

13 января 2017 г. в 12:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне на брифинге представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что США резко возражают против действий России в Сирии. Но в то же время вовсе не намерены квалифицировать их, как военные преступления.

Марк Тонер заявил об этом накануне, в ходе брифинга. По его словам, представители США не вели официального расследования, которое могло бы привести к подобным выводам. США не могут квалифицировать действия России, как военные преступления.

Стоит отметить, что в ходе прошедших накануне слушаний в Сенате кандидату на пост главы госдепартамента США Рексу Тиллерсону был задан тот же вопрос. Тиллерсон также заявил, что оснований обвинять Россию в совершении военных преступлений у США нет.

Кроме того, ранее министр иностранных дел Британии Борис Джонсон заявил, что Лондону и Вашингтону следует отказаться от курса на демонизацию России. Между тем, сам Джонсон ранее прямо заявлял, что Россия совершает в Сирии военные преступления.

Однако против самих США могут выдвинуть такое обвинение. Ранее Международный уголовный суд заявил о начале предварительного расследования ряда действий США, которые могут быть военными преступлениями. Речь идет о пытках пленных и издевательствах над мирным населением.

Тонер: США не обвиняют Россию в военных преступлениях

Марк Тонер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала