top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Томской области завели уголовное дело по факту пропажи 10 школьников

В Томской области завели уголовное дело по факту пропажи 10 школьников

13 января 2017 г. в 14:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По предварительным данным, десять школьников потерялись во время урока физкультуры, который проходил в лесу. Позже дети были найдены, но следователи усмотрели в данной ситуации признаки преступления и возбудили уголовное дело по статье ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Томской области.

В Томской области следователи устанавливают обстоятельства, при которых десять школьников потерялись в лесу во время урока физкультуры. Об инциденте сообщили СМИ, а позже указанный факт подтвердился - было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящий момент известно, что  утром в четверг, 12 января, десять учеников четвертого класса из поселка Кисловка  отправились на урок физкультуры, который проходил в местном лесу.

Однако во время занятий дети заблудились, сбившись с лыжни. Сообщается, что ребят нашли спустя несколько часов. Вероятно, школьники замерзли, либо получили какие-то травмы, так как все они были госпитализированы в медицинские учреждения Томска.

В настоящее время "производится осмотр места происшествия, изымается документация, регламентирующая деятельность школы, допрашиваются свидетели, назначены судебные медицинские экспертизы, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления", - говорится в сообщении пресс-службы томского Следкома.

В Томской области завели уголовное дело по факту пропажи 10 школьников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала