top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинский депутат пообещал провести парад на Красной площади

Украинский депутат пообещал провести парад на Красной площади

13 января 2017 г. в 14:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат Верховной Рады Украины Андрей Тетерук накануне заявил, что украинская армия, на его взгляд, может одолеть российскую. А когда это произойдет, Украина проведет парад победы на Красной площади.

Тетерук заявил об этом в интервью журналистам украинского телеканала "112 Украина".

Он, в частности, сказал: "Я искренне считаю, что мы еще проведем парад на Красной площади. Это будет уместным. Все войны страны-агрессора должны заканчиваться в столице страны-агрессора".

Идея захватить Москву регулярно всплывает в украинских сообществах в соцсетях, но впервые о ней говорит представитель украинских властей.

Напомним, что ранее Валерий Гелетей, возглавлявший тогда министерство обороны страны, пообещал в 2014 году провести парад в Севастополе. Это было как раз накануне трагического для Украины Иловайского котла, после которого Гелетея отправили в отставку.

Стоит заметить, что Украина очень часто обвиняет Россию в агрессии, но о "своих агрессивных планах" Россия узнает обычно от самой Украины. Последнее сообщение о планах вторжения было отмечено 10 января, когда генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Игорь Романенко рассказал о российском плане вторжения путем высадки десанта с моря.

Украинский депутат пообещал провести парад на Красной площади

Андрей Тетерук. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 января 2017 г. в 11:40

Пупок не развяжется?

Татьяна 16 января 2017 г. в 09:31

ну если только в составе гей-парада пройдут)

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала