top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРедчайшее ДТП: в Хабаровске столкнулись два трамвая

Редчайшее ДТП: в Хабаровске столкнулись два трамвая

13 января 2017 г. в 15:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как могут два трамвая совершить лобовое столкновение? Ведь ни один из них не может совершить выезд на встречную полосу, да и незачем это трамваю. Но иногда, как выясняется, даже параллельные прямые пересекаются.

О произошедшем стало известно из сообщения на странице Dtp_Khv в соцсети Instagram. Согласно сообщению, два трамвая столкнулись на перекрестке улиц Ленина и Шеронова в Хабаровске.

Насколько известно, случилось это из-за того, что один из трамваев сошел с рельс — его снесло в сторону второго трамвая. Второй не успел остановиться, в результате чего произошло столкновение.

По одним данным, пострадал один человек, по другим — пострадавших нет, но одна женщина была доставлена в больницу с приступом стенокардии, который развился из-за стресса.

По словам очевидцев, трамвайное сообщение по этой линии остановлено, сами трамваи длительное время оставались на месте.

Необычное происшествие породило бурю восторженных комментариев — одни пользователи предлагают наречь перекресток именем Н.И. Лобачевского (российский математик, создавший так называемую "геометрию Лобачевского", допускающую пересечение параллельных прямых), другие напоминают что сегодня — пятница, 13-е.

Есть и те, кто утверждает — всему виною движение тектонических плит. А четвертые просто рады, что хоть где-то в России ещё ходят старенькие трамваи РВЗ-6.

Редчайшее ДТП: в Хабаровске столкнулись два трамвая

Фото - Dtp_Khv

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала