top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасия встретила старый Новый год тремя пожарами с миллионным ущербом

Хакасия встретила старый Новый год тремя пожарами с миллионным ущербом

14 января 2017 г. в 09:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте Главного управления МЧС России по Хакасии появилась оперативная информация о пожарах, произошедших в республике поздно вечером в пятницу и ранним утром в субботу. Похоже, кое-кто в Хакасии весьма активно начал встречать и отмечать неофициальный российский праздник – старый Новый год (а может быть, и выпавший на это же число День российской печати или даже Рождественские святки). К счастью, сама «староновогодняя» ночь прошла в республике спокойно, спасатели могли отдохнуть, а вот обрамлена она была серьезными возгораниями… К счастью, никто не погиб, но имущества лишились на миллионы рублей, судя по сообщению ГУ МЧС РФ по РХ, многие.

Хакасия, 14 января: А началось все в пятницу вечером, когда люди вернулись домой после первой рабочей в наступившем году недели. В 19:55 спасатели Хакасии получили сообщение о загоревшемся сене (его объем не сообщается) в населенном пункте Абакано-Перевоз Боградского района Хакасии. Пожар тушили около сорока минут девять спасателей, прибывших на место ЧП на трех машинах.

Следующий вызов спасатели получили в 22:21все тем же пятничным вечером: загорелся моторный отсек автобуса Белом Яре. Для ликвидации пожара от противопожарной службы привлекалось 5 человек и 2 единицы техники. Вероятнее всего, людей в автобусе не было. Марка автобуса не указано, но вряд ли он был дешевым, как и любой автотранспорт...

Сегодняшняя ночь в Хакасии прошла спокойно, а вот утром…

Сегодня 5:37 поступило сообщение о возгорании бани в населенном пункте  Большая Ерба Боградского района. Пожар ликвидирован в 06:05. Для ликвидации пожара от противопожарной службы привлекалось 9 чел., 3 ед. техники.

Кто-то, видимо, очень серьезно попарился, встречая старый Новый год…

Будьте, пожалуйста, внимательны в эти выходные…

Хакасия встретила старый Новый год тремя пожарами с миллионным ущербом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала