top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураПрава на показ российского фильма «Викинг» купили 60 стран

Права на показ российского фильма «Викинг» купили 60 стран

14 января 2017 г. в 14:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В России продолжается истерия по поводу вышедшего в прокат 29 декабря прошлого года отечественного фильма «Викинг». Кто-то его ругает, кто-то хвалит, ленту постоянно пиарят производители фильма в соцсетях и на телевидении. Между тем, как сообщил продюсер фильма и гендиректор Первого канала Константин Эрнст, права на творение Андрея Кравчука приобрели 60 стран мира.

«Викинг» купили для показа представители кинобизнеса Германии, Испании, Бельгии, Швейцарии, Чехии, Словакии, Китая, Кореи, а также страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. По словам Эрнста, помимо прав на прокат фильма в кинотеатрах, куплены права демонстрировать его в интернете и на телевидении.

Эрнст при этом заявил, что лента таким образом может попробовать окупить себя (а бюджет ее, напомним, 1,25 миллиарда рублей, это сумасшедшие деньги, внутри страны их точно не отбить).

Напомним также, что историческая драма «Викинг» (правда, к истории она не имеет никакого отношения, это подчеркивают многие) стала первой российской картиной, которая вошла в общемировую десятку самых кассовых лент уик-энда, собрав с 5 по 8 января 6,7 миллиона долларов .

Это своего рода прорыв. Неужели мы научились делать качественное кино?..

Права на показ российского фильма «Викинг» купили 60 стран

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 14 января 2017 г. в 15:27

Отвратительный фильм , поэтому и купили. Откровенно русофобский и низкопробный фильм.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала