top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреНетаньяху и Аббас отказались от участия в конференции по Израилю и Палестине

Нетаньяху и Аббас отказались от участия в конференции по Израилю и Палестине

16 января 2017 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Париже началась международная конференция по палестино-израильскому урегулированию. При этом на конференции отсутствуют представители как Израиля, так и Палестины: Махмуд Аббас не смог прибыть на конференцию, а Беньямин Нетаньяху не ждет от неё ничего хорошего.

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро накануне заявил, что конференция призвана решить важный вопрос — существование двух независимых государств, Израиля и Палестины.

Однако на встрече не представлены лидеры самих этих стран. Как сообщается, лидер Палестины Махмуд Аббас не смог принять участие в конференции и встретится с президентом Франции позже.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху отказался от участия в конференции, назвав её "обманом" и "конференцией палестинцев под эгидой Франции". Он считает, что конференция призвана только для "принятия антиизраильских мер".

Стоит отметить, что на конференции уже прозвучали призывы к Израилю вернуться к границам 1967 года. Предполагается, что это позволит сохранить обе страны на карте мира.

Россия представлена на конференции российским послом во Франции Александром Орловым.

Нетаньяху и Аббас отказались от участия в конференции по Израилю и Палестине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала