top
Удары США и Израиля по атомной станции в Иране грозят катастрофой всему региону Паралимпийцы из Хакасии завоевали медали на международном турнире в Турции В Ширинсом районе Хакасии сгорело более 2х тонн сена Регистрация на Тотальный диктант начнётся уже завтра Молодежный совет РУСАЛа запустил «Алюминиевую викторину»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа что тамбовский подросток убил своих родных?

За что тамбовский подросток убил своих родных?

16 января 2017 г. в 09:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

17-летнего мальчика подозревают в жестоком убийстве бабушки, отца и сестры. По некоторым данным, причиной кровавой расправы могли стать конфликтные отношения между родственниками: взрослые не дали подростку крупную сумму денег, а также постоянно поучали.

По данным следствия, 14 января в одном из домов рабочего поселка Сосновка были обнаружены тела трех человек: 67-летней женщины, ее 43-летнего сына и 14-летней внучки с явными признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону.

В совершении тройного убийства подозревается 17-летний подросток - родственник погибших.

Предварительно известно, что рано утром в субботу мальчик зарубил топором спящих бабушку, сестру и отца. Последний был доставлен в больницу, но медики не смогли спасти ему жизнь. Женщины скончались на месте преступления.

СМИ сообщают, что после расправы над родственниками подросток то ли ушел за пивом, то ли - просто на прогулку. Когда спустя некоторое время он вернулся, то сам сообщил в правоохранительные органы, что обнаружил дома окровавленные тела родных.

По версии следствия, парень убил семью "на фоне складывающихся личных неприязненных отношений, вызванных семейными ссорами из-за бытовых вопросов". Журналисты, пообщавшись с жителями поселка, где произошла трагедия, высказывают предположение об убийстве из-за денежного вопроса. Так, сообщается, что родные отказались дать подростку крупную сумму денег - около 200 тысяч рублей. Уточняется, что подросток играл в азартные интернет-игры, деньги, вероятно, требовались для этого.

Однако все версии происходящего пока являются предположительными. В настоящее время по делу проводятся следственные действия с участием юного подозреваемого. 

За что тамбовский подросток убил своих родных?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.7496 EUR ЦБ: 91.0279

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала