top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортПраздник День снега на Сахалине перенесли из-за сильной метели

Праздник День снега на Сахалине перенесли из-за сильной метели

16 января 2017 г. в 11:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области появилось официальное сообщение о том, что Всероссийский спортивный праздник День снега на Сахалине перенесен на будущие выходные из-за… серьезного снегопада. Не старайтесь объяснить это иностранцам – День снега перенесен из-за того, что слишком много снега… Иностранец не поймет. Потому что это – Россия. Великая и загадочная…

«В связи с плохими погодными условиями Всероссийский день снега переносится на следующие выходные», — говорится в сообщении. Впрочем, затем пресс-службе ведомства отметили, что новая дата праздника станет известна в течение недели.

Мероприятие должно было пройти в воскресенье, 15 января, но вот… как-то не сложилось…

Сейчас Сахалинскую области буквально засыпает снегом…

Между тем День снега 15 января успешно отметили на Камчатке, в Магадане и в Хабаровске. В России мероприятие проходит с 2015 года. Оно проводится в рамках Всемирного дня снега, учрежденного в 2012 году Международной федерацией лыжного спорта (FIS). По замыслу, в этот день в городах мира должны проходить снежные фестивали и соревнования по различным зимним видам спорта.

Праздник День снега на Сахалине перенесли из-за сильной метели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала