top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане подрались посетители рюмочной

В Абакане подрались посетители рюмочной

16 января 2017 г. в 11:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Кулаки пошли в ход рано утром в субботу: девушка из одной компании поскандалила с мужчинами, отдыхавшими по соседству. Все участники перепалки вышли на улицу, где между ними завязалась драка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Абакана.

Хакасия, 16 января: В Абакане между посетителями бара-рюмочной, расположенного по улице Гавань, произошла драка.

Во время потасовки некий 36-летний мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и произвёл один выстрел вверх. В это время работники заведения нажали на кнопку тревожного вызова.

Не планируя встречаться с представителями правоохранительных органов, стрелок бросился бежать в сторону своего дома на улице Новая. Установлено, что по пути он зашел в общественный туалет и выкинул оружие в выгребную яму.

Однако вскоре мужчина все равно был задержан. Уточняется, что его оружие изъято и направлено на баллистическую экспертизу. По словам стрелка, он нашел его в Усть-Абаканском районе. В отношении стрелявшего гражданина возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

"Также в отношении участников драки составлены административные материалы по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Изъят газовый баллончик", - говорится в сообщении пресс-службы городской полиции.

В ведомстве добавили, что в результате потасовки возле рюмочной пострадали трое молодых людей. При этом, участники драки заявили, что претензий друг к другу не имеют.

В Абакане подрались посетители рюмочной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иии 16 января 2017 г. в 20:32

мм

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала