top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияЗамначальника полиции Хабаровска арестован за взятку

Замначальника полиции Хабаровска арестован за взятку

16 января 2017 г. в 12:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет Хабаровска сообщает — суд постановил взять под стражу заместителя начальника полиции Хабаровска, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщается, взятку он получил за покрывательство лица, обвиняемого в мошенничестве.

Об этом сегодня, 16 января, стало известно из сообщения пресс-службы СУ СК по Хабаровскому краю. Так, сообщается, что под стражу взят заместитель по оперативной работе начальника полиции города.

Его подозревают в получении взятки: по данным следователей, заместитель обратился к близким лица, обвиняемого в мошенничестве, с предложением не утаить от следствия новые материалы по делу о мошенничестве: эти материалы могли стать основанием для возбуждения ряда новых уголовных дел. За это он просил три миллиона рублей.

Близкие согласились, но обратились, при этом, в УФСБ России по Хабаровскому краю. После чего замначальнику полиции под контролем ФСБ была вручена часть требуемых денег.

Вскоре посредникам замначальника была вручена оставшаяся часть денег — теперь ФСБ наблюдала уже за ними. В тот момент, когда посредники передавали деньги заместителю начальника полиции, все злоумышленники были задержаны.

В отношении сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере", а его помощникам грозит наказание за "Посредничество во взяточничестве".

Замначальника полиции Хабаровска арестован за взятку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала