top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина подала иск против РФ в Международный суд ООН

Украина подала иск против РФ в Международный суд ООН

17 января 2017 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент Украины Петр Порошенко поручил украинскому министерству иностранных дел подать иск в Международный суд ООН, в котором Россия обвиняется в нарушении Конвенции о противодействии финансированию терроризма и Конвенции о ликвидации расовой дискриминации.

По данным "РИА "Новости", представитель украинского МИД Марьяна Беца сообщила о том, что сегодня, 17 января, по поручению президента Порошенко представители Украины официально подадут иск против России.

Украина обвиняет Россию в нарушении Конвенции о противодействии финансированию терроризма и Конвенции о ликвидации расовой дискриминации.

Насколько можно понять, обвинения о нарушении Конвенции о ликвидации расовой дискриминации основываются на более ранних обвинениях в ущемлении прав крымских татар.

Обвинение в нарушении Конвенции о противодействии финансированию терроризма, вероятно, основываются на фактах доставки гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, которых на Украине называют террористами.

Разбирательством по этим искам будет заниматься Международный Суд ООН в Гааге.

Украина подала иск против РФ в Международный суд ООН

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала