top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреОлланд ответил Трампу на критику ЕС

Олланд ответил Трампу на критику ЕС

17 января 2017 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трамп накануне заявил, что Британия поступила правильно, покинув ЕС. Также он намекнул, что считает правильным и для других стран начать подготовку к выходу из состава Евросоюза. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Трампу лучше придержать свое мнение при себе.

Президент Франции заявил, что Евросоюз и без Трампа разберется, что ему делать, а советы избранного президента США Евросоюзу без надобности.

По данным агентства France-Presse, он заявил: "Я заверяю вас, что Европа всегда будет готова продолжать трансатлантическое сотрудничество, но будет следовать своим интересам и ценностям".

Как сообщается, он заявил об этом на церемонии награждения американского посла.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп заявил — Великобритания получит выгоду от выхода из состава ЕС. Таким образом, он считает что граждане Британии сделали мудрый выбор, проголосовав на референдуме за выход из ЕС.

Он также заявил, что ЕС сегодня является не более чем инструментом влияния Германии: "Вы смотрите на ЕС, а видите Германию. Фактически это (ЕС) инструмент для Германии". Он предположил, что вскоре и прочие страны начнут подготовку к выходу из ЕС.

Олланд ответил Трампу на критику ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала