top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина изменит "угрожающие" названия портов

Украина изменит "угрожающие" названия портов

17 января 2017 г. в 14:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украина продолжает бороться с "последствиями советской оккупации" — глава министерства инфраструктуры Владмир Омельян потребовал изменить названия портов, железнодорожных станций и ряда прочих объектов так, чтобы они не напоминали о "кровавом советском режиме".

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян накануне в соцсети Facebook опубликовал требование переименовать морские порты, железнодорожные станции и другие объекты инфраструктуры. По его словам, старые названия угрожают независимости страны.

По его словам, суть угрозы этих названий в том, что они возбуждают в памяти украинцев "воспоминания об оккупации Украины".

В частности, министр требует изменить названия портов Ильичевск (в честь Владимира Ильича Ленина), Октябрьск (в память Великой Октябрьской революции) и порт Южный. При чем тут порт Южный, а также упомянутые Омельяном Южная и Юго-Западная железная дороги — неясно. Вероятно, их вина в том, что эти названия даны в период "кровавой советской оккупации", когда они, собственно, и были построены.

Омельян требует, чтобы его постановление было исполнено до 29 апреля.

Министр инфраструктуры также подчеркнул — для него граница между Россией и Украиной не просто государственная граница, а граница между "цивилизацией на западе и варварами на востоке".

Украина изменит "угрожающие" названия портов

Украинский порт Октябрьск. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала