Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

ГлавнаяСпортСборная Хакасии по легкой атлетике завоевала 9 золотых медалей в Иркутске

Сборная Хакасии по легкой атлетике завоевала 9 золотых медалей в Иркутске

17 января 2017 г. в 13:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

14 и 15 января в Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет, участие в соревнованиях приняли 500 спортсменов. Как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, наша сборная команда заняла 5 общекомандное место, обойдя Томскую, Омскую и Новосибирскую области. В состав команды из Хакасии вошел 31 спортсмен, 28 из которых – представители абаканской СДЮШОР по легкой атлетике. В результате было завоевано 28 медалей разного достоинства: 9 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых.

Хакасия, 17 января: О победителях и призерах состязаний подробно рассказали представители абаканской "СДЮШОР по лёгкой атлетике".

Представитель Бейского района Артем Попов в возрастной группе юношей до 18 лет завоевал две золотые медали в беге на 1500 и 3000 метров. Среди мужчин в беге на 2000 м с препятствиями Матвей Карамашев завоевал серебряную медаль, а Максим Карамашев на этой же дистанции завоевал бронзовую медаль. Оба спортсмена представители Таштыпского района.

Воспитанники абаканской "Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике" завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Среди девушек до 18 лет победительницей стала Дарья Волкова, заняв первые места в двух видах программы: прыжки в длину с разбега и тройной прыжок. Бронзовые медали завоевали Мария Зайцева (60 метров с/б) и Александра Петрова (800 метров). Также два третьих места в этой возрастной группе занял Козин Кирилл (на дистанциях 1500 и 3000 метров).

Среди юниоров до 20 лет победителями стали МаксимШишин (прыжки в длину с разбега и тройной прыжок) и Глеб Ромащенко (на дистанциях 2000 метров с/п и 3000 метров). Серебряные медали достались Артему Кузнецову (60 метров с/б) и Михаилу Сапееву (400 метров), он же стал бронзовым призером в беге на 800 метров. Еще бронзовые медали завоевали Семён Кривоносов  (200 метров) и Дмитрий Сморгунов (тройной прыжок).

В эстафете 4х200 метров команда юниоров до 20 лет (Кривоносов Семён, Барсуков Андрей, Сапеев Михаил, Кожевников Дмитрий) завоевала бронзовую медаль.

Среди юниоров до 23 лет серебряным призером в двух видах программы стал Павел Арефьев (прыжок в длину с разбега и тройной прыжок). Николай Степанов принес в копилку команды серебряную медаль в беге на 200 метров и бронзовую медаль в беге на 400 метров,  который пробежал по нормативу "Мастер спорта".

Высокий результат среди женщин в тройном прыжке показала Анастасия Ерёмина (13,06 метров). Настя заняла 2 место в этом виде и установила новый рекорд Хакасии. В прыжках в длину с разбега Еремина заняла 1 место.

Среди мужчин бронзовыми призерами стали Александр Сидорчук (60 метров) и Илья Змазнев (1500 метров).