top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии перевернулся грузовик с соляной кислотой

В Японии перевернулся грузовик с соляной кислотой

17 января 2017 г. в 16:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел близ города Сасебо — в результате опрокидывания грузовика цистерна с кислотой получила повреждения, и кислота вылилась на дорогу и попала в реку. Власти обратились к жителям населенных пунктов вдоль реки с просьбой не открывать окна и не пить воду из реки.

Как сообщает агентство NHK, сегодня, 17 января, возле города Сасебо (префектура Нагасаки, Япония) произошло ДТП: опрокинулся грузовик, перевозивший цистерну с соляной кислотой.

При опрокидывании грузовика цистерна повредилась и две тысячи литров соляной кислоты вылилось на дорогу, а затем попало в реку, вдоль которой было проложено шоссе.

Власти тут же обратились к жителям населенных пунктов, расположенных вдоль реки с просьбой не открывать окна: при реакции соляной кислоты с водой может выделяться хлор, вдыхание которого может привести к удушью и гибели человека.

Полиция расследует причины аварии. Предварительно сообщается, что водитель грузовика потерял управление на скользкой дороге, что привело к столкновению грузовика с легковым автомобилем. Именно после этого столкновения грузовик перевернулся, а цистерна повредилась.

Как сообщается, полиция проверяет сейчас эту версию и выясняет, почему дорожное покрытие на этом участке находится в ненадлежащем состоянии.

В Японии перевернулся грузовик с соляной кислотой

Фото с места событий: работники смывают кислоту с дороги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала