top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортСборная Ямайки по бобслею снова собирает деньги для поездки на Олимпиаду

Сборная Ямайки по бобслею снова собирает деньги для поездки на Олимпиаду

17 января 2017 г. в 15:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Весь мир продолжает с самым пристальным и в некоторой степени веселым вниманием за приключения сборной Ямайки по бобслею (на фото). Да-да, на Ямайке снега нет, а сборная страны по бобслею есть – и ничего не останавливает этих дерзких ребят, стремящихся когда-нибудь все-таки выиграть хоть что-то в этом зимнем виде спорта! Короче говоря, ямайская сборная по бобслею снова начала в интернете сбор средств на оплату услуг нового тренера, который подготовит команду для участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

В сети появилось объявление от имени этих железных парней с просьбой собрать им примерно 60 тысяч долларов на тренера: «Олимпийские игры всего через год, и нам нужно тренироваться. Поддержите нас в попытке собрать средства, чтобы нанять себе тренера».

Потому что главное в жизни – это цель…

Напомним, что сборная Ямайки по бобслею объявилась в свое время в Сочи-2014, а до этого до зимней Олимпиады не добиралась 12 лет. Ребята живут и тренируются в США, но на родине денег от государства нет, вот и приходится просить, как это было перед сочинской Олимпиадой (и как происходит сейчас опять).

А впервые команда дебютировала на Олимпиаде в 1988 году в Калгари, где вылетела с трассы и заняла последнее место.

Наивысшего успеха ямайцы достигли в Лиллехаммере-94. Там они заняли 14-е место, опередив американцев, россиян и итальянцев.

Но ведь ребята стараются!... А если они еще решат заняться лыжами или хоккеем с шайбой?..

Сборная Ямайки по бобслею снова собирает деньги для поездки на Олимпиаду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала