top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреООН передал Украине просьбу Януковича о вводе российских войск

ООН передал Украине просьбу Януковича о вводе российских войск

18 января 2017 г. в 10:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что представители ООН передали украинской прокуратуре копию письма бывшего президента Украины Януковича, в котором тот просит ввести на территорию Украины российские войска.

Об этом в минувший вторник, 17 января, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Согласно его сообщению, опубликованному в Facebook, секретариат ООН направил украинской прокуратур копию письма Януковича, в котором тот просит ввести на территорию Украины российские войска — это должно было помочь справиться с волнениями в стране.

По словам Луценко, письмо датировано 1 марта 2014 года. Это письмо, по оценке прокурора, свидетельствует о совершении президентом Януковичем государственной измены.

Заметим, что ранее, в конце 2016 года, киевский суд выдал разрешение на задержание Януковича. В его отношении на Украине возбуждено несколько уголовных дел, связанных с коррупцией, злоупотреблением полномочиями и государственной изменой.

Янукович возглавлял Украину на протяжении четырех лет, с 2010 по 2014 годы. В разгар протестных акций в 2014 году он бежал из Украины, после чего к власти пришли представители протестующих. После недолгой ротации властей президентом Украины стал Петр Порошенко.

ООН передал Украине просьбу Януковича о вводе российских войск

Виктор Янукович. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала