top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае будут судить вожатого, который надругался над ребенком

В Красноярском крае будут судить вожатого, который надругался над ребенком

18 января 2017 г. в 10:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Перед судом предстанет 22-летний житель Ачинска. В прошлом году молодой человек работал вожатым в детском оздоровительном лагере "Сокол", где под закрытие смены надругался над несовершеннолетней девочкой. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно с обвинительным заключением передано в суд. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Хакасия, 18 января: Молодого человека обвиняют по статье 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следователи установили, что инцидент произошел 5 августа 2016 года в оздоровительном лагере "Сокол".

Напомним, в тот вечер в лагере проходили праздничные мероприятия в связи с окончанием смены. Трое вожатых, находясь на своих рабочих местах, решили отметить это событие распитием алкоголя.

Уже находясь "под градусом", 22-летний вожатый пришел в спальню, где находились две девочки 11 и 12 лет.

Воспользовавшись беспомощным положением малолетних, парень "совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего подростка". Известно, что потерпевшая девочка дала отпор насильнику, убежав от него на улицу. После этого ребенок сразу же позвонил родителям, рассказав о случившемся.

По данным пресс-службы красноярского Следкома, все вожатые, употреблявшие спиртное в тот день, из лагеря уволены. 

В Красноярском крае будут судить вожатого, который надругался над ребенком

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала