top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии плата за техосмотр транспорта в 2017 году не изменится

В Хакасии плата за техосмотр транспорта в 2017 году не изменится

18 января 2017 г. в 12:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Государственного комитета по тарифам Хакасии в своем пресс-релизе, разосланном в СМИ республики, официально сообщила о выходе в свет постановления правительства региона №648, в котором утвержден предельный размер платы за проведение техосмотра транспортных средств на 2017 год. Тарифы за техосмотр решено оставить на прежнем уровне – 2016-го года. Это, безусловно, приятная новость для всех автовладельцев...

Хакасия, 18 января: Технический осмотр – проверка технического состояния транспортных средств на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности для допуска к участию в дорожном движении.

Отметим, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго РХ, что предельный размер платы за проведение техосмотра устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации согласно Федеральному закону от 01.07.2011 №170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств».

Расчет предельного размера платы за проведение техосмотра принимается на календарный год. В связи с тем, что нет оснований для увеличения тарифа, Правительство Республики Хакасия приняло решение оставить стоимость техосмотра на уровне 2016 года.

Напомним, стоимость техосмотра легкового автомобиля составляет 440 рублей, мотоцикла – 150 рублей. Для грузовых транспортных средств, масса которых не более 3,5 тонн, цена техосмотра составляет 470 рублей.

В Хакасии плата за техосмотр транспорта в 2017 году не изменится

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала