top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреСи Цзиньпин построит "новые" отношения с США

Си Цзиньпин построит "новые" отношения с США

19 января 2017 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин заявил, что Китай отныне возьмет курс на выстраивание нового режима отношений с США. Что касается будущих отношений с Россией, он охарактеризовал их как "всеобъемлющее стратегическое партнерство".

Он заявил об этом накануне, 18 января, в Женеве. Он сообщил, что Китай постарается выстроить "стабильные" отношения с крупными державами, при этом с с Соединенными Штатами Китай построит "новую модель отношений".

Стоит отметить, что "новая модель отношений" с США и без того должна была воплотиться в жизнь: очевидно, что с приходом к власти Дональда Трампа старая модель уже не могла сохраняться далее. Ранее Трамп критиковал Китай за то, что тот не учитывает интересы США и призывал американские компании вывести свои производства из Китая.

Си Цзиньпин заявил также, что Китай нацелен установить с Россией отношения "всеобъемлющего стратегического партнерства и координации".

Кроме того, он упомянул государства блока БРИКС — по его словам, Китай будет стремиться установить с этими странами отношения на основе "единства и сотрудничества".

Си Цзиньпин построит "новые" отношения с США

Си Цзиньпин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала