top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииMicrosoft обещает закончить поддержку Win7 в 2020 году

Microsoft обещает закончить поддержку Win7 в 2020 году

19 января 2017 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители немецкого подразделения "Майкрософт" сообщили, что с начала 2020 года будет прекращена поддержка "Виндовс 7" — для этой версии операционной системы более не будут выпускаться обновления и патчи.

По данным портала The Cable, ссылающегося на немецкое подразделение "Майкрософт", поддержка "Виндовс 7" будет прекращена в 2020 году.

Впрочем, "Майкрософт" уже давно склоняют пользователей отказаться от этой версии и перейти на последний вариант операционной системы — "Виндовс 10".

Как заявляют представители компании, "семерка" сильно устарела и не способна противостоять современным киберугрозам. Более того, использование "семерки" больно ударит по карману владельца, ведь, по словам представителей "Майкрософт", пользователю придется выложить крупную сумму за устранение последствий кибератак.

Правда, подробнее этот вопрос они рассматривать не стали.

Отметим, что "десятка" сразу после выпуска привлекла к себе внимание тем, что является, по сути, инструментом для шпионажа за пользователем: принимая лицензионное соглашение, пользователь соглашается на передачу компании "Майкрософт" историю его интернет-деятельности, пароли к точкам доступа, данные, набираемые на клавиатуре, и многое другое.

Microsoft обещает закончить поддержку Win7 в 2020 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

алеша 5 января 2020 г. в 02:51

будеть работать виндовс7

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала