top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМадуро вручит Путину премию имени Уго Чавеса

Мадуро вручит Путину премию имени Уго Чавеса

19 января 2017 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Недавно в Венесуэле была учреждена премия имени Уго Чавеса — она будет вручаться за защиту мира и суверенитета стран. Первым лауреатом этой премии станет президент России Владимир Путин.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро ещё на стадии организации этой премии говорил, что Путин достоин стать первым лауреатом этой премии, а накануне стало известно, что квалификационный комитет премии постановил — первая премия будет вручена президенту России.

Мадуро целиком одобрил кандидатуру: "Это лидер с большим стратегическим видением мира, с большой любовью к истории", - заявил он накануне в Каракасе. По его словам, он намерен лично вручить премию Путину.

Премия имени Уго Чавеса была учреждена в октябре 2016 года. Эта награда вручается за защиту мира между странами и защиту суверенитета отдельных стран. Сама премия выглядит, как статуэтка Уго Чавеса (кстати, по некоторым данным, она была выполнена русским скульптором).

Вручение Путину этой премии может быть связано с тем, что само президентство Мадуро сейчас висит на волоске — ранее оппозиционное большинство парламента Венесуэлы попыталось свергнуть его, но пока безуспешно. Следует отметить, что после этой попытки оппозиционеры сохранили за собой своим места в парламенте и могут предпринять новую попытку.

Таким образом, вручение российскому президенту этой премии может быть завуалированной просьбой защитить мир и суверенитет отдельно взятой страны.

Мадуро вручит Путину премию имени Уго Чавеса

Николас Мадуро и Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала