top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Италии лавина отрезала отель от мира

В Италии лавина отрезала отель от мира

19 января 2017 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне местные СМИ сообщили, что из-за схода снежной лавины небольшая гостиница в горном районе Италии оказалась отрезана от мира — с постояльцами и сотрудниками гостиницы невозможно связаться по телефонам, сама гостиница полностью засыпана снегом.

Как сообщает телеканал RaiNews24, лавина сошла в минувшую среду, 18 января. Лавина накрыла гостиницу Rigopiano di Farindola, расположенную в районе горного массива Гран-Сассо-д’Италия.

По некоторым данным, в отеле всего могут находиться около двадцати человек.

Спасательные службы находятся на месте происшествия и пытаются откопать отель из-под снега. До постояльцев и сотрудников отеля невозможно дозвониться по телефонам. Состояние здания пока не известно. На ликвидации последстви ЧП задействовано около 150 человек и спецтехника.

Лавина могла сойти из-за очередной серии землетрясений, которые произошли накануне в областях Лацио, Марке и Абруццо (в области Абруццо и находится горный массив Гран-Сассо-д’Италия). Как уточняется, самые мощные толчки нынешней серии пришлись на регионы, ранее уже пострадавшие от землетрясений августа и октября 2016 года.

В Италии лавина отрезала отель от мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала