top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСахалинские медики заплатят женщине за удаление здоровой почки

Сахалинские медики заплатят женщине за удаление здоровой почки

19 января 2017 г. в 14:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как установила экспертиза, врачи не только не смогли на суде доказать необходимость самой операции, но и при операции повредили здоровую почку, после чего её пришлось удалить. Суд обязал выплатить пострадавшей компенсацию в 1.3 млн. рублей.

Об этом стало известно из сообщения на сайте областной прокуратуры: пресс-служба сообщает, что суд встал на сторону пациентки и обязал больницу выплатить ей компенсацию за тяжкий вред здоровью.

Суд основывался на заключении судебной медицинской экспертизы. Так, экспертиза установила, что решение о проведении операции над здоровой почкой было принято без достаточных к тому оснований.

Кроме того, во время ненужной, как выяснилось, операции правая почка была повреждена, что и привело к необходимости её ампутации. Таким образом, хирурги сами нанесли женщине тяжкий вред здоровью.

Представители больницы не согласились с решением суда и обжаловали его в Сахалинском областном суде, но тот пришел к таким же выводам и оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Сахалинские медики заплатят женщине за удаление здоровой почки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала