top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии решил поиграть в судебными приставами в прятки

Житель Хакасии решил поиграть в судебными приставами в прятки

20 января 2017 г. в 09:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Хакасии рассказала об очередном случае изъятия у гражданина республики его имущества из-за крупных долгов за потребленные коммунальные услуги. Вся штука в том, что за долги по ЖКХ житель Черногорска лишился своего собственного автомобиля. Правда, при этом он еще решил поиграть с суровыми судебными приставами в прятки. Однако те правила игры не поняли и не приняли, а вместо пряток решили предложить товарищу другую игру под названием «Охота на лис». И оказалось, что вторая игра все-таки для приставов намного интереснее – «лису» они поймали и вчера утром лишили ее автомобиля..

Хакасия, 20 января: Как сообщает пресс-служба УФССП по Хакасии, эта история началась еще в прошлом году, когда в отношении гражданина «К» (имя его, видимо, по этическим причинам не раскрывается – АН «Хакасия Информ») в Черногорском городском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу одного из предприятий ЖКХ в размере 65 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль должника. Так как предварительная стоимость автотранспортного средства превышала 30 тысяч рублей, то согласно действующему законодательству для его оценки был привлечен независимый эксперт. Арестованный автомобиль был им оценен в 60 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель, получив экспертную оценку, начал процедуру передачи арестованного авто на реализацию. Однако должник в свою очередь начал играть с приставом в прятки: к судебному приставу-исполнителю не являлся, на звонки не отвечал, автомобиль хранил в разных местах.

В ответ судебный пристав стал в буквальном смысле караулить должника.

Накануне рано утром судебному приставу-исполнителю удалось обнаружить арестованный автомобиль во дворе, где проживал должник. Транспортное средство было эвакуировано на спецхранение и в ближайшие дни будет передано на реализацию.

Житель Хакасии решил поиграть в судебными приставами в прятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала