top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ США прокатилась волна протестов против инаугурации Трампа

В США прокатилась волна протестов против инаугурации Трампа

20 января 2017 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Нью-Йорке прошла акция протеста против инаугурации Дональда Трампа — в акции приняли участие несколько тысяч человек, в их числе политики, проповедники и известные актеры. Акция прошла возле небоскреба "Трамп Тауэр".

Как сообщает ТАСС, в прошедшей 19 января акции приняли участие не только простые жители Нью-Йорка, но и видные лица — мэр Нью-Йорка Уильям де Блазио, известный проповедник Альфред Шарптон и прочие. В акции приняли участие такие известные актеры, как Роберт Де Ниро и Алек Болдуин.

Так, Де Ниро назвал Трампа в своем выступлении "дурным примером для всей страны", а Болдуин назвал Трампа "просто бесчестьем" для США.

Известно, что подобные акции прокатились по всей стране. В них принимают участие как сторонники Демократической партии, так и граждане, не терпящие самого Трампа — это связано с рядом заявлений избранного президента США, сделанными ранее.

Участники акций не скрывают своего желания сорвать инаугурацию Трампа, которая должна состояться сегодня, 20 января.

Известно, что для обеспечения безопасности во время инаугурации мобилизованы значительные силы со стороны полиции и вооруженных сил США — до трех тысяч полицейских и порядка пяти тысяч бойцов Национальной гвардии.

В США прокатилась волна протестов против инаугурации Трампа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала