top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТемпы роста экономики Китая оказались самыми низкими за 26 лет

Темпы роста экономики Китая оказались самыми низкими за 26 лет

20 января 2017 г. в 12:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Темпы роста экономики Китая замедлились с 6,9% в 2015-м до 6,7% в 2016 году, что является самым худшим показателем за последние 26 лет. Об этом накануне заявило государственное статистическое бюро КНР, после чего заявление было распространено мировыми СМИ. Почему всех волнуют цифры роста экономики Китая? Все очень просто: на эту экономику сейчас ориентируются множество западных инвесторов и вообще экспертов в области международной экономики, потому что от Поднебесной сейчас в мире производства и потребления зависит очень и очень многое…

Впрочем, любопытно, что показатели роста совпали с теми прогнозами, которые давали пару лет назад официальные китайские власти.

В первые три квартала годовой прирост ВВП составлял 6,7%, а в четвертом ускорился до 6,8%. Объем валового внутреннего продукта КНР по итогам года составил 74,41 триллиона юаней (около 10,84 триллиона долларов).

Специалисты при этом отмечают: да, сейчас экономика Китая прочна, но в наступившем году ей угрожает рост неопределенности, а также снижение эффекта от предпринятых ранее властями мер по ее стимулированию.

Кроме того, в подвешенном состоянии сейчас находится ситуация с китайским экспортом – к власти в США сегодня приходит Дональд Трамп, который много раз заявлял, что торговля с Китаем его не устраивает как по объемам, так и по качеству экспортируемых в Америку товаров…

Кроме того, продолжает обесцениваться юань…

Темпы роста экономики Китая оказались самыми низкими за 26 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала