top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесГлава Хакасии провел встречу с бизнес-леди из Таштыпского района

Глава Хакасии провел встречу с бизнес-леди из Таштыпского района

20 января 2017 г. в 12:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с индивидуальным предпринимателем Ольгой Ильясовой. Предприятие, которым она руководит, занимается заготовкой и переработкой леса в селе Матур Таштыпского района, являясь градообразующим. На нем трудятся 40 человек. В конце прошлого года во время рабочего визита в село Матур Глава Хакасии побывал на данном предприятии. Тогда профильным министерствам и ведомствам было дано поручение проработать вопрос о возможных вариантах расширения производства с целью создания на его базе дополнительного комплекса переработки отходов лесопиления.

Хакасия, 20 января: Глава Хакасии провел встречу с предпринимателем из Таштыпского района, занимающимся лесозаготовкой. Об этом сообщается на сайте Правительства республики.

- Я помню свой первый визит в Матур в качестве руководителя региона. Мы тогда искали шаги, как реанимировать экономику в селе. Естественно, первая же мысль была об использовании лесосырьевой базы. Прошло время, появилось и окрепло ваше предприятие. Для нас это экономически важный проект. Практически социальный проект для Матура, ведь вы даете людям возможность трудиться, зарабатывать деньги и достойно жить, - сказал Виктор Зимин.

На встрече Ольга Ильясова представила инвестиционный проект по расширению производства, реализация которого может дать ещё около 20 рабочих мест и позволит начать выпуск новых видов продукции из отходов лесопиления. При этом предприниматель попросила оказать содействие в решении вопроса по увеличению мощности энергоснабжения.

- Выходите с этим проектом на Совет развития республики. Уверен, что ваш проект получит поддержку, - подвел итог встречи Глава Хакасии.

Министр природных ресурсов и экологии республики Алексей Сиорпас, который также присутствовал на встрече, подчеркнул, что это одно из лучших предприятий на территории района, очень добросовестные арендаторы земли, так как они выполняют все работы по восстановлению лесного фонда и противопожарной безопасности.

Глава Хакасии провел встречу с бизнес-леди из Таштыпского района

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала