top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСегодня Трамп станет 45-м президентом США и подпишет первые указы

Сегодня Трамп станет 45-м президентом США и подпишет первые указы

20 января 2017 г. в 15:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, когда в России будет уже глубокая ночь 21 января, в Соединенных Штатах Америки еще будет день 20 января. И в этот день Дональд Трамп станет 45-м президентом США. Бизнесмен, ставший политиком взойдет на специальный помост, положит руку на Конституцию и произнесет слова, которые не менялись с момента создания государства в 1789 году: «Я торжественно клянусь, что буду честно выполнять обязанности президента Соединенных Штатов и делать все, что в моих силах, чтобы поддерживать, охранять и защищать Конституцию Соединенных Штатов». После этого его команде будет передан «ядерный чемоданчик» - и все… Новый президент начнет свою работу.

А работы у президента много. Как выяснило агентство «Рейтер», которое ссылается на свой источник в команде Трампа, первым делом Трам подпишет целую серию президентских указов (ему их якобы уже подготовили примерно 200 штук).

Сначала новый хозяин Белого дома своими указами отменит ряд документов Барака Обамы. Затем подпишет несколько бумаг, которые позволят от имени государства сделать первые шаги для реализации идей по строительству стены на границе с Мексикой и ограничению иммиграции.

Вы думаете, после этого Трамп поедет праздновать? Как бы не так. Президент рванет в штаб-квартиру Центрального разведывательного управления (ЦРУ), деятельность которого он критиковал как во время избирательной кампании, так и по ее окончании. Что он там будет делать и что говорить, остается только гадать, но надо думать, что после визита в ЦРУ Трамп подпишет еще несколько сенсационных указов.

А уж потом – за стол, наверное…

Сегодня Трамп станет 45-м президентом США и подпишет первые указы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала