top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЧубайс рассказал о царящем в Давосе на форуме ужасе

Чубайс рассказал о царящем в Давосе на форуме ужасе

20 января 2017 г. в 14:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс, находясь на проходящем в эти дни в Давосе международном экономическом форуме, в интервью «Бизнес-FM» рассказал о царящей на форуме среди его участников настоящего ужаса. Практически везде, на всех площадках форума, а также в его кулуарах говорят только об одном: эксперты утверждают, что в мире происходит глобальная политическая катастрофа с одновременным разрушением мирового порядка, который был установлен после Второй мировой войны. Чем все так напуганы, пока непонятно. Да, к власти в США сегодня приходит Трамп. Да, в России кризис, но страна с ним справляется. Так чего, условно говоря, бегать по форуму и вопить на каждом углу «мы все умрем, спасайся, кто может!»?.. Непонятно.

Анатолий Чубайс, который вряд ли так пессимистично смотрит на вещи, как все остальные, заявил буквально следующее: «Такого ужаса, какой я ощущаю сейчас в Давосе у абсолютного большинства участников, я за все мои годы участия в Давосе припомню только один раз... Это был Давос 2009 года, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис, у всех на устах был вопрос: что это такое, это кризис в системе или кризис системы в целом?».

Глава «Роснано» также заявил, что ужас на форуме прекрасно продемонстрировал уже выступивший в Давосе глава КНР Си Цзиньпин: «Это произошло два дня назад, и практически в это же время Трамп в своем интервью заявляет, что Америку все обижают, что он будет повышать импортные пошлины и что если немецкие или другие автомобильные концерны построят заводы в Мексике, то им придется платить гигантскую импортную пошлину, которую он введет в Америке. Мир перевернулся».

А 47-й Всемирный экономический форум в  Давое тем временемзаканчивает свою работу именно сегодня, 20 января.

Его главная тема - «Чуткое и ответственное руководство» - еще не обсуждалось. На форуме гостят около трех тысяч политиков, бизнесменов, представителей международных организаций и гражданского общества. Для форума это рекорд по посещаемости…

И тут такой ужас-ужас-ужас…

Чубайс рассказал о царящем в Давосе на форуме ужасе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Роман 20 января 2017 г. в 15:32

чубайса за решётку нацианализировав всё воркруг него

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала