top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКонгресс запретит Трампу снимать санкции с России

Конгресс запретит Трампу снимать санкции с России

23 января 2017 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что сенаторы готовят проект закона, который запретит Дональду Трампу снимать с России санкции, наложенные предыдущей администрацией. По некоторым данным, инициаторами этого закона стали сторонники Демократической партии США

Об этом накануне заявил в интервью телекомпании ABC лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер. По его словам, суть нового законопроекта в том, что Трампу будет запрещено снимать без одобрения Конгресса санкции, наложенные Обамой.

Он уточнил, что этот законопроект поддерживают также и сторонники республиканской партии, в частности речь идет об известных сенаторах Джоне Маккейне и Линдси Грэме.

Маккейн также заявил, что обеспокоен складывающимися отношениями между Россией и США. Он призвал к усилению антироссийских санкций, обвиняя Россию в совершении военных преступлений в Сирии.

Многие эксперты отмечают, что заявление о подготовке такого закона выглядят фарсом, поскольку сформировавшееся республиканское большинство в палатах парламента США, вероятно, не одобрит этот закон. Но если даже и одобрит, в силу этот закон вступит только после подписания его президентом США — Дональдом Трампом.

Конгресс запретит Трампу снимать санкции с России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала