top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреФийон: Кому нужен конфликт с Россией?

Фийон: Кому нужен конфликт с Россией?

23 января 2017 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кандидат в президенты Франции от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон накануне сделал ряд заявлений, из которых следует — он считает, что Запад ранее не раз предавал Россию, и Россия имеет основания не доверять Европе.

Он заявляет: "Кому нужен конфликт с Россией? Нужно восстанавливать наши отношения".

Он предлагает приступить к восстановлению отношений между странами, призывает начать "новое экономическое партнерство с Россией". Кроме этого, он предлагает начать более плотное общение между Россией и странами Европы для обеспечения "новых условий безопасности" в ЕС.

Фийон отмечает: "Всегда ли Запад был надежным партнером? Разве он не обманул Россию по Ливии, по Косово, по экономическому партнерству с ЕС?". Он также указывает на распределение войск НАТО вдоль границ России: "Зачем нам нужно было развертывать противоракетную оборону у российской границы? Мы допустили много ошибок".

Кроме того, Фийон касается и вопросов сирийского конфликта. Он указывает на то, что большинство политиков Европы не могут понять задач России в регионе — "Россия пытается не допустить прихода боевиков ИГ к власти в Дамаске". Он также подчеркнул, что ошибки западных политиков привели к тому, что "европейские страны оказались на обочине процесса урегулирования в Сирии, а их место заняли Россия, Иран и Турция".

Фийон: Кому нужен конфликт с Россией?

Франсуа Фийон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала