top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреDaily Mail: Россия разгромит Британию за один день

Daily Mail: Россия разгромит Британию за один день

23 января 2017 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британское издание "Дейли Мейл" опубликовало часть доклада Центра исторического анализа и исследования конфликтов, в котором сообщается о результатах анализа возможного военного конфликта между Британией и Россией.

Как сообщают эксперты, "Британская армия, испытывающая на себе годы бюджетных сокращений, находится на минимальном уровне своих боевых возможностей".

Весь доклад сводится к тому, что из-за недостаточного финансирования Великобритания, по сути, полностью потеряла боеспособную армию — "Урезание расходов на оборону приводит к тому, что единственное оставшееся боевое подразделение британской армии может быть полностью уничтожено за один день "компетентным врагом", таким, как Россия".

На сегодняшний день ситуация такова, что война между Россией и Британией вряд ли продлится дольше одного дня и завершится победой России.

Специалисты признают, что Россия не собирается нападать на Британию, но отмечают — страна может быть втянута в конфликт из-за необходимости выполнять союзнические обязательства или в случае агрессии по отношению к стратегически важным для Британии странам.

При этом, по некоторым сведениям, финансирование британских вооруженных сил продолжит снижаться: как сообщает издание The Telegraph, из-за падения британского фунта по отношению к доллару покупка американского оружия и техники становится Британии не по карману.

Daily Mail: Россия разгромит Британию за один день

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала