top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоПогода в Хакасии 23 января: на республику несется сильный ветер

Погода в Хакасии 23 января: на республику несется сильный ветер

23 января 2017 г. в 10:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ распространило в СМИ республики информацию о том, что, по данным Хакасского гидрометцентра, 23 января в регионе ожидается усиление ветра до 18 м/с, местами до 23 м/с, метель. На дорогах гололедица и снежный накат. В связи с этим специалисты управления призвали все население Хакасии к бдительности на дорогах и осторожному обращению с огнем. Между тем, накануне республиканские синоптики уверяли, что первый день рабочей недели в Хакасии будет довольно спокойным… Впрочем, это не вина метеорологов: как известно, погода в Сибири всегда достаточно каверзная и преподносит населению немало как приятных, так и неприятных сюрпризов…

Хакасия, 23 января: Итак, как сообщает Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, в ветреную погоду повышаются риски возникновения происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличения количества ДТП и случаев травматизма среди населения. Возможно возникновение ЧС, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением или обрывом линий электропередач.

Гражданам необходимо держаться вдали от карнизов домов, рекламных щитов, непрочных навесов, недостроенных зданий, деревьев.

Также нужно строго соблюдать требования пожарной безопасности в быту и при нахождении на открытом пространстве.

А вот что заявляли специалисты Хакасского республиканского метеоцентра накануне, обещая на 23 января следуюющее: переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, ветер юго-западный 2-7 м/с, усиление до 14 м/с, в горах местами 15-20 м/с, температура воздуха ночью -13,-18º, местами -20,-25º, по югу и в горах местами -7,-12º, днем -3,-8º, местами -10,-15º. На дорогах гололедица…

Погода в Хакасии 23 января: на республику несется сильный ветер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала