top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРосгвардию вооружат электродубинками

Росгвардию вооружат электродубинками

23 января 2017 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На вооружение Росгвардии поступят новые дубинки-электрошокеры: чудо-инструмент позволяет не только колотить людей по голове, но и стрелять электрозарядом или гранатой-"хлопушкой" на пять метров, а ещё он имеет встроенный фонарик и лазерную указку.

Об этом сегодня, 23 января, сообщают "Известия": по их данным, на вооружение Росгвардии поступили электродубинки ZEUS ("Зевс"). Грозное имя бога-громовержца было дано этой дубинке за её способность "метать молнии" — в дубинку заряжается специальный картридж с иглами, которые могут выстреливаться на дистанцию в пять метров. Впиваясь в тело жертвы, иглы поражают тело током, который не убивает, но заставляет пережить незабываемые ощущения.

Вместо картриджа в дубинку можно зарядить светошумовую гранату, которая ослепляет и оглушает злоумышленника. Для более точного прицеливания боец может использовать лазерный прицел. Кроме того, в дубинку встраивается светодиодный фонарь.

Однако чудо-дубинка оснащена ещё одним устройством: в ней присутствует специальный чип, который предотвращает использование дубинки посторонними лицами. Как только "авторизованный" чипом-предохранителем боец выпустит дубинку из рук, она теряет способность стрелять иглами и светить фонариком, то есть превращается в простую дубинку.

Как заявил "Известиям" Игорь Шушура (глава компании OBERON, производящей электродубинку), поставки "Зевса" в Росгвардию начнутся в ближайшее время.

Росгвардию вооружат электродубинками

Электродубинка "Зевс".Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала