top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосБразилия откажется от украинских ракет-носителей

Бразилия откажется от украинских ракет-носителей

24 января 2017 г. в 12:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее между Бразилией и Украиной велись переговоры по использованию украинских ракет-носителей "Циклон-4" с бразильского космодрома Алкантара, однако договор недавно был расторгнут. Теперь Бразилия намерена привлечь американских производителей космической техники.

Как сообщает накануне издание "Globo", многолетние переговоры Бразилии с Украиной закончились ничем. Между тем, космодром Алкантара уже построен и готов к использованию.

Власти Бразилии намерены предоставить доступ к космодрому американским производителям космической техники. Алкантара имеет выгодное положение (вблизи экватора), которое позволяет использовать меньшую мощность для вывода на орбиту большего груза.

В обмен на доступ к космодрому Бразилия желает получить современную технику. При этом государство готово принять на себя ответственность за защиту современных технологий от посягательство со стороны частного сектора.

Космодром Алкантара ранее стал известен трагедией, произошедшей в 2003 году — тогда в результате взрыва ракеты-носителя VLS-1 погиб 21 человек.

Бразилия откажется от украинских ракет-носителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала