top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Китай разместил межконтинентальные ракеты у границы с Россией

СМИ: Китай разместил межконтинентальные ракеты у границы с Россией

24 января 2017 г. в 14:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, в китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией, были размещены межконтинентальные баллистические ракеты "Дунфэн-41". При этом, подтверждения этой информации пока нет, но специалисты подчеркивают — дальность действия этих ракет — до 15 тыс. км.

Гонконгская газета "Пинго жибао" сообщает — командование НОАК перевело одну из трех стратегических ракетных бригад в провинцию Хэйлунцзян. Эта провинция граничит с российскими регионами — Забайкальским краем, Амурской областью, Приморским и Хабаровским краями. Бригада вооружена ракетами "Дунфэн-41".

По сведениям газеты, перевод бригады на территорию в непосредственной близости от границы с Россией может ухудшить российско-китайские отношения.

Отмечается, что Министерство национальной обороны КНР не комментирует эти заявления.

По данным экспертов, ракета "Дунфэн-41" имеет дальность полета в районе 15 тысяч километров и способна нести разделяющуюся головную часть, состоящую из двенадцати боевых блоков. "Дунфэн-41" является одной из новейших ракет Китая и многие её характеристики остаются засекреченными.

Вероятно, размещение ракетных комплексов в провинции Хэйлунцзян может быть продиктовано не стремлением угрожать российским границам, а стремлением разместить их в самых восточных пределах страны, чтобы в радиусе действия ракет оказались берега США.

В любом случае, цели на территории России такая ракета может достичь, будучи размещена в любой провинции Китая, и поэтому размещать их у самой границы, где их могут (в случае развязывания конфликта) захватить российские войска, совершенно бессмысленно.

СМИ: Китай разместил межконтинентальные ракеты у границы с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала