top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осудили надзирателя, по вине которого был убит заключенный

В Хакасии осудили надзирателя, по вине которого был убит заключенный

24 января 2017 г. в 13:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В суде установлено, что 32-летний Константин Кривошеев не осуществил необходимый надзор над заключенными во время прогулки, в результате один из зэков убил другого.

Хакасия, 24 января: Абаканский городской суд признал бывшего оперуполномоченного исправительной колонии №33 УФСИН РФ по Хакасии виновным в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).  32-летнему Константину Кривошееву назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, однако приговор еще не вступил в законную силу. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Хакасии.

Напомним, что Кривошеева обвиняли в неисполнении должностных обязанностей. Было установлено, что шестого августа 2016 года надзиратель оставил заключенных без присмотра во время прогулки в дворике.

Утверждается, что этим Кривошеев "создал условия возникновения между осужденными конфликта, в ходе которого Сафаров Т.Ф. причинил другому осужденному тяжкие телесные повреждения". Травмы были очень серьезными - утром 9 августа мужчина умер в Абаканской межрайонной клинической больнице от тупой травмы органов малого таза и брюшной полости.

Добавим, что ранее состоялся суд и по делу Сафарова. Его приговорили к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Хакасии осудили надзирателя, по вине которого был убит заключенный

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

))) 24 января 2017 г. в 22:15

часть 1 ст. 293 УК предназначена для "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства"
А вот часть 2 статьи 293 УК РФ как раз подходит. "наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
"... так что судьи мухлюют..его просто отмазали вот и все...

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала