top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВерховный суд Хакасии вынес приговор убийцам таксиста в Шира

Верховный суд Хакасии вынес приговор убийцам таксиста в Шира

24 января 2017 г. в 14:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в октябре 2015 года в селе Шира Ширинского района. Трое жителей Кемеровской области напали на местного таксиста, убили его, а затем угнали машину мужчины.

Хакасия, 24 января: Накануне Верховный суд Хакасии вынес приговор троим жителям Кемеровской области - 27-летнему Владимиру Шкурову, 21-летнему Илье Кузнецову и 19-летнему Валерию Маеву за разбой и убийство, связанное с разбоем (пп. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ). Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Хакасии.

В суде было установлено, что в октября 2015 года кемеровчане после распития спиртного решили уехать домой в Кемеровскую область. Для это они решили вызвать такси, договорившись при этом убить водителя и завладеть его машиной.

В машине Шкуров нанес 33-летнему водителю такси ножом не менее трех ударов в область туловища, а Маев удерживал жертву. Водителю удалось вырваться и убежать, но убийцы его догнали и забили до смерти. Уже с руки мертвого мужчины злоумышленники сняли золотое обручальное кольцо. На машине таксиста они выехали в Кемеровскую область.

Все трое были оперативно задержаны, и вот - приговор суда.

"Учитывая, что Шкуров ранее судим за особо тяжкое преступление против жизни и здоровья человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и в его действиях установлен особо опасный рецидив, по приговору суда он будет отбывать 19 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, Маев и Кузнецов по 16 лет и 14 лет соответственно будут отбывать лишение свободы в колонии строгого режима. Кроме того, каждому осужденному назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев, которое будет исполняться после отбытия основного наказания", - говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры Хакасии.

Верховный суд Хакасии вынес приговор убийцам таксиста в Шира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Похожие новости

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала