top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии продавались краденные машины

В Хакасии продавались краденные машины

24 января 2017 г. в 15:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Их угоняли на территории соседнего Красноярского края, а затем по поддельным документам реализовывали на авторынках в Хакасии. В настоящее время банду угонщиков задержали, вскоре над ними состоится суд, сообщает пресс-служба МВД Красноярского края.

Хакасия, 24 января: Установлено, что к серии автокраж причастны 2 ранее судимых за имущественные преступления жителей из Красноярска и Минусинска.

Полицейские выяснили, что злоумышленники распределяли между собой роли и при помощи специальных технических и электронных приспособлений похищали автомобили японского производства. После этого иномарки перегонялись в соседнюю Хакасию, где продавались по поддельным документам.

Сообщается, что всего преступники совершили 14 краж автотранспортных средств. Общая сумма причиненного ущерба составила более 4,8 миллионов рублей. Также известно, что полицейские нашли 6 автомобилей и вернули их законным владельцам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 "Кража" УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. В ближайшее время злоумышленники предстанут перед судом.

В Хакасии продавались краденные машины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала